версия для печати
Новости Западно-Каспийского БВУ

21.03.2014

Руководитель Западно-Каспийского БВУ Курбанчиев Г.С. 21 марта 2014 года принял участие в коллегии Росводресурсов

Руководитель Западно-Каспийского БВУ Курбанчиев Г.С. 21 марта 2014 года принял участие в коллегии Росводресурсов «Об итогах работы Федерального агентства водных ресурсов за 2013 год и задачах на 2014 год», прошедшей под председательством руководителя Федерального агентства водных ресурсов М.В. Селивёрстовой.

 

В работе коллегии приняли участие Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е. Донской и заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Р. Леви.

Руководитель Федерального агентства водных ресурсов М.В. Селивёрстова выступила с докладом «Об итогах работы Федерального агентства водных ресурсов за 2013 год и задачах на 2014 год», в котором отметила, что в рамках реализации полномочий в установленной сфере деятельности Федеральным агентством водных ресурсов в 2013 году выполнялась работа по обеспечению условий для устойчивого водопользования при сохранении экосистем и созданию условий безопасности населения и объектов экономики от негативного воздействия вод. С докладами по курируемым направлениям деятельности выступили заместители руководителя Росводресурсов.

Коллегией принят проект решения, в котором одобрены результаты работы Агентства за 2013 год и определены приоритетные задачи Федерального агентства водных ресурсов, его территориальных органов и подведомственных организаций на 2014 год, среди которых выполнение поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по реализации комплекса мер на территориях субъектов Российской Федерации Дальневосточного федерального округа, пострадавших от крупномасштабного наводнения; завершение разработки и утверждения в установленные сроки СКИОВО, НДВ и Правил использования водных ресурсов водохранилищ; завершение мероприятий Комплексного плана восстановления р. Мзымта; совершенствование инструментов обеспечения контроля условий, целей и порядка предоставления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование их государственных программ; интеграция водохозяйственных комплексов новых субъектов Российской Федерации в систему государственного управления водными ресурсами России.


Возврат к списку